Adriaen de Gryeff
(Antwerpen um 1670–1715 Brüssel)
Wild vor einer Architekturkulisse,
undeutlich signiert unten Mitte,
Öl auf Leinwand, 47 x 33,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, seit den 1920er-Jahren
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 15:42
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Adriaen de Gryeff
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 15:42 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |