Umkreis des Abraham Jansz. Begheyn
(Leiden 1637–1697 Berlin)
Hirtinnen bei einer heiligen Stätte, im Hintergrund eine Burg,
Öl auf Leinwand, oval, 76 x 64 cm, gerahmt
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
(Leiden 1637–1697 Berlin)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |
- Silbermedaillen Thema Deutschland (4 AR)
- Perlen Diamantcollier zus. ca. 2,50 ct
- Konvolut aus 5 Taschenmessern: