Francesco Solimena
(Serino 1657–1747 Neapel)
Paulus von Theben,
Öl auf Leinwand, 114,7 x 85,4 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original bestätigt hat. Er datiert das Werk um 1698–1705.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:12
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Francesco Solimena
(Serino 1657–1747 Neapel)
Paulus von Theben,
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:12 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |