Joseph Vivien
(Lyon 1657–1734 Bonn)
Maria Magdalena,
signiert und datiert links unten: Vivien J 1734,
Pastell auf Papier, oval, 47 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit der Maria Magdalena in Antonio da Correggios Komposition Madonna mit Kind und Heiligen in der Galleria Nazionale in Parma.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Joseph Vivien
(Lyon 1657–1734 Bonn)
Maria Magdalena,
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:19 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |