Antonio Mercurio Amorosi
(Comunanza 1660–1738)
Knabe mit einem Brotteller; und
Junge Näherin,
Öl auf Leinwand, je 27,7 x 20 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Auktion, L’Antonina Galleria d’Arte, Rom, 14.–19. Dezember 1979, Lot 126 (als Antonio Amorosi);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:23
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Antonio Mercurio Amorosi
(Comunanza 1660–1738)
Junge Näherin,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:23 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |