Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Arkadische Flusslandschaft mit Figuren und Ruinen,
Öl auf Leinwand, 61 x 76 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 4. Oktober 2006, Lot 219;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:24
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |