Zugeschrieben an Christian Seybold
(Neuenhain 1695–1768 Wien)
Bildnis eines Mädchens mit Schleier,
Öl auf Leinwand, 46,5 x 37 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit Christian Seybolds Mädchen mit Schleier in den Staatlichen Kunstsammlungen Dresden (Inv.-Nr. Gal.-Nr. 2093).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:32
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
(Neuenhain 1695–1768 Wien)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |