Theobald Michau
(Tournai 1676–1765 Antwerpen)
Gesellschaft bei der Rast vor einem Gasthof,
Öl auf Holz, 28 x 39 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 22. Juni 1976, Lot 83
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:36
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Theobald Michau
(Tournai 1676–1765 Antwerpen)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:36 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |