Francesco Tironi
(Venedig, tätig im letzten Viertel des 18. Jahrhunderts)
Der Canal Grande nach Osten mit Santa Maria della Salute, Venedig,
Öl auf Leinwand, 63 x 95 cm, gerahmt
Wir danken Charles Beddington, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:38
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
- Startpreis:
EUR 26.000,-
Francesco Tironi
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:38 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |