Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 2 Bilder:
Interieur, Masken, jeweils monogrammiert: E H. W. W., einmal datiert: 1944, Gouache bzw. Farbstift auf transparentem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 12,5 cm bzw. Blattgröße ca. 18,5 x 16 cm, Passepartout, jeweils verglast, gerahmt (2)
Provenienz: Kunsthandel Freller, Linz; Privatsammlung, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:05
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.06.2023 - 11:05 |