Konvolut von 23 Bildern aus dem höfischen Leben in Persien, 19. Jahrhundert
Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitte von ca. 9 x 7,5 cm bis ca. 31 x 21 cm, in zwei verglasten Rahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Albert Joseph Gasteiger von Raabenstein und Kobach (1823-1890), General und Ingenieur am Hof des Schah von Persien; dessen Erben, Tirol
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:50
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.06.2023 - 11:50 |