Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Fang, aus der Mappe VII/10: Rauhnacht, 1925, im Stein signiert: A Kubin, sowie bezeichnet: 10, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 39 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Raabe 281, Marks A 86
Literatur: A. Hoberg, (Hg.) Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 300.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:23
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.06.2023 - 11:23 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: