Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Silber 800, Gehäuse Nr. 61023, Durchmesser ca. 47 mm, Rankendekor, guillochiert, ungraviertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: vergoldetes Zylinderwerk, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 65,8 g, Zubehör: keines, fleckig, altersübliche Gebrauchsspuren, Aufzugskrone abgerieben, Service wird empfohlenøsu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.06.2023 - 11:16
EUR 50,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.06.2023 - 11:16 |