Tabernakelschreibschrank,
18. Jh. und später, Typus a trois corps, mittels Nuss- und Pappelmaser furnierter, sowie feldförmig marketierter Weichholzkorpus mit frontseitiger Schweifung, 3ladiger Kommodenteil, Schreibteil mit 2 Aussenladen und Schreibklappe, 4 Innenschübe, sowie Fachteile, erg. goldpunzierte Lederschreibeinlage, Aufsatz mit 10 Laden, 1 Tür mit 2 Innenschüben, ca. 184 x 145 x 85 cm div. Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:08
EUR 3.120,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Tabernakelschreibschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |