Schmaler Rokoko- Wandspiegel,
ehem. Reliquientafel, 18. Jh. u. später, ornamental reich floral, sowie rocaillenförmig beschnitzte, sowie auf rosafarbenem Malgrund goldstaffierte Holztafel, kartuschenförmiger Abschliúss mit Gitterdekor, verglaste spiegelfolierte Füllungen, ca.108 x 49 cm, später überarbeitete Fassung, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:10
EUR 520,-
- Startpreis:
Schmaler Rokoko- Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:10 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |