Kommode,
Epoche Transition, um 1770/80, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz und Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, drei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, ergänzte Marmorplatte und Bronzebeschläge, 90 x 128 x 64 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |