Rechteckiger Konsol- bzw. Spieltisch,
Epoche Louis XVI, Ende 18. Jahrhundert, ausziehbares Eichenholzgestell mit Palisander und Mahagoni furniert sowie mit Rosenholz und verschiedenen Edelhölzern feldförmig, ornamental und in Form von stilisierten Blüten marketiert, aufklappbare, innenseitig mit vier Vertiefungen gearbeitete Platte, ergänzte grüne Filzbespannung, erneuerte grüne Filzbespannung, 74 x 90 x 45/90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, Furnierund Konstruktive Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:21
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |