Zierliche Salonkommode,
Frankreich, Epoche Transition, um 1770/80, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, zwei Laden, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, 84 x 80 x 45 cm, restauriert, Furnierteile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:25
EUR 4.420,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Zierliche Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:25 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |
- Motor Testgerät
- Uhrkette mit Schuber und Medaillon
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900