Klassizistische Kommode,
Wien um 1800 und später, mahagonifurnierter politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf konischen Vierkantfüßen und mit schräggestellten Lisenen, 3 Laden, davon die oberste kleiner, Messingstabbordüre, erg. Beschläge, ca. 90 x 126 x 62 cm, Furnierteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:27
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Klassizistische Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:27 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |