Paar halbhohe Biedermeier-Schränke,
um 1830/35, Fichtenholzkorpusse, nussfurniert, mattiert, flache kannelierte Lisenen, je eine Tür, eine Lade, profilierter Kranz, zwei Innenfächer, 156 x 81 x 43 cm, ergänzte Beschläge, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:39
EUR 5.850,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |