Große Biedermeier Büchervitrine,
ca. 1830/35, nussfurnierter polit. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel,2 verglaste Türen mit ebonisiertem Sprossendekor, mittels Zahnstangenleisten verstellbare Fachbretter, ca. 202 x 140 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:36
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:36 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |