Neoklassizistischer Salonspiegel,
Ende 19. Jahrhundert, profilerter Weichholzrahmen, mit Schnitzapplikationen in Form von Blumenfestons und Lorbeerblättern reich geziert, durchbrochen gearbeitet, gefasst, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 137 x 163 cm, beschädigt, kleiner Schnitzteil fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:44
EUR 1.430,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:44 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |