Salonschrank in englischer Stilart,
Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise mahagonifurniert, ornamental beschnitzt, geschweifte Füße, zweiteilig, Unterteil mit einer verglasten Tür und offene Fächer, fein durchbrochen gearbeitete Zierapplikationen, etagerenartiger Aufsatz mit gedrechselten Säulenverzierungen und facettiert geschliffener Spiegelrückwand, 225 x 135 x 41 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:52
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:52 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |