Türverkleidung i. Spätrenaissancestil,
2. H. 19. Jh., mittels div. Obsthölzer geometrisch, sowie floral marketiert, Türblatt mit 2 rahmenprofilierten Füllungen, profilierter Kranz, sowie flankierende Stablisenen im analogen Marketeriedekor, ca. 235 x 195 x 25 cm, div. Furnierfehlstellen, sowie Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 15:56
EUR 3.120,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:56 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |