Satz von 12 englischen Sesseln,
sogen. "Derbyshire" Stühle, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzgestelle mit Brettsitzen und gedrechselten Vorderfüßen, im Lehnbereich ornamental beschnitzt, mit gedrechselten Applikationen geziert, lose Sitzkissen, 108,5 x 47 x 46 cm, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:59
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 15:59 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |