Lesetisch,
sogen. "Liseuse", im Louis XV- Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, elegant geschweift gearbeitetes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, ausziehbares Ablagebrett mit Lederbespannung, dreiteiliger, aufklappbarer Plattenbereich mit Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 74 x 80 x 44 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:00
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Lesetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |