Französisches Vitrinentischchen,
Ende 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, mit Palisander, feld- und rautenförmig marketiert, mattiert, geschweifte Füße, ein Zwischenfach, verglaste aufklappbare Platte, innenliegende abgeheftet ausgeführte Tapezierung, Bronzebeschläge und Platteneinfassung, 76,5 x 52 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:07
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 16:07 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |