Zentraltisch,
Frankreich, Ende 19. Jh., geschweiftes, tw. ebonisiertes sowie furniertes Hartholzgestell, reich mit Messing und Schildpatt-Ersatzstoff marketiert bzw. in sog. Boulletechnik ausgeführt, 1 Lade, reicher tw. figural ausgeführter Bronzebeschlag, 77 x 130 x 80 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Restaurierungsbzw. Schleifspuren. (MIN)
12.06.2023 - 16:09
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Zentraltisch,
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 16:09 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |