Neoklassizistische Salonvitrine,
Anfang 20. Jahrhundert, dreiseitig facettiert geschliffen verglaster Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, bombiert gearbeitete Front mit einer vollen und einer verglasten Tür, kannelierte Säulenverzierung, verspiegelte Rückwand, profilierter Kranz, Innenschübe, 177 x 99 x 51,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:21
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |