Sigma Valmon
Anhängehuhr in Form einer Medaille, um 1950
Gehäuse: Gold 750, bezeichnet "confoederatio helvetica" und "nec plus ultra", Durchmesser ca. 32,4 mm
Werk: Handaufzug, rotvergoldetes Ankerwerk, Kaliber Eta 980, signiert " Sigma Valon", 17 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, Stundenstriche
Ein Service ist erforderlich. øg7
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Sigma Valmon
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 22.06.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 01.06. - 21.06.2023 |
- Lippenstift
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- 6 Leinendamast Servietten, 20. Jh.,