Markwick Markham
Taschenuhr mit 2 Übergehäusen für den Türkischen Markt, um 1733
Gehäuse: Silber 925, Metall, tlw. Schildpatt, Amtspunze London, Durchmesser ca. 70 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 20000, silberne Regulierplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Kette und Schnecke
Zifferblatt: Email Zubehör: Uhrkette, Länge ca. 28 cm, Silber ca. 800, ein Metallschlüssel
Tlw. fleckig, abgerieben, haarrissig, Oberflächenmerkmale.øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:33
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Markwick Markham
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 22.06.2023 - 16:33 |
Besichtigung: | 01.06. - 21.06.2023 |