IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1901
Gehäuse: Gold 585, Nummer 237816, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, signiert "JWC", Durchmesser ca. 56 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 218030, Kaliber 52, 4 geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Klassische Taschenuhr von IWC mit der österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902.øg50
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:44
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1901
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 22.06.2023 - 16:44 |
Besichtigung: | 01.06. - 21.06.2023 |