Herrnhuter Ecuelle,
Silber, Innenvergoldung, rund, bewegte Faltenzüge, Rocaillendekor, Steckdeckel mit Knauf, Höhe 12,5 cm, Dm. 14,3 cm, Gewicht 422 g, Meisterzeichen IS = Johann Strohle (Werkstattleiter in Herrnhut 1749 - 1765), Beschauzeichen Herrnhut/Sachsen, (Lu.)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Herrnhuter Ecuelle,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |