Paar Turiner Kerzenleuchter,
Silber, rund, fassoniert, bewegte Faltenzüge, einsetzbarer Tropfrand, Höhe 27,5 cm, Gewicht 1063 g, Meisterzeichen CM, Turiner Beschauzeichen mit Beschaumeister GBC, 2. Hälfte 18. Jh, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Paar Turiner Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |