12 Malteser Teller,
Silber, rund fassoniert, profilierter Rand, Unterseite mit altgraviertem Besitzermonogramm, Dm. 24,5 cm, Gewicht 5490 g, Meisterzeichen MAB = Marc Antonio Borg, Tremolierstich, Beschauzeichen Malta, um 1770, (Lu)
Seltener vollständiger Satz Malteser Teller für 12 Personen aus dem 18. Jh..
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 12.350,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
12 Malteser Teller,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |