Malteser Tazza,
Silber, rund, fassoniert, abschraubbarer Fuß, Höhe 10 cm, Dm. 28 cm, Gewicht 501 g, Meisterzeichen MS, Tremolierstich, Beschauzeichen Malta, um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
Malteser Tazza,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |