Londoner Georg II. - Porringer,
Silber, rund, Wandung mit getriebenem Akanthusblättern und Lorbeerband, 2 Henkel, Höhe 12 cm, Gewicht 409 g, Meisterzeichen WS/WP = Wm. Shaw & Wm. Preist, Londoner Beschauzeichen 1752/53, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |