Elbinger Doppelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, Fassform, Datumsgravur "14 Decbr 1826", Höhe 13,8 cm, Gewicht 185 g, Meisterzeichen CWP, Beschauzeichen Elbing (Elblag/Polen), 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Elbinger Doppelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |