Berliner Deckelterrine,
Silber, rund, Fuß mit Blattstabband, Wandung mit umlaufendem floralen Fries mit Greifen, 2 Henkel, Steckdeckel mit Knauf, Höhe 26,5 cm, Dm. 25 cm, Gewicht 2874 g, Meisterzeichen "Kraus" = Carl Ludwig Kraus, weiteres Meisterzeichen "GODET", Berliner Beschauzeichen 1821 -1841, Feingehaltszeichen für 14-lötiges Silber, (Lu)
Schwere Berliner Deckelterrine der bekannten Firma Godet.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.600,-
Berliner Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |