Wiener Biedermeier Kasserolle,
Silber, rund, 3 Füße, Steckdeckel, Holzgriff, Dm. 17,5 cm, Bruttogewicht 802 g, Meisterzeichen F. W = Franz Wallnöfer, Alt Wiener Beschauzeichen 182(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |