Wiener Biedermeier Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, reliefierter Weinlaub- und Traubendekor, Scharnierdeckel mit Löwenbekrönung, Schloss, 15,5 x 10,5 x 11 cm, Gewicht 558 g, Meisterzeichen AW = Andreas Weichesmüller, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |