Wiener Petschaft mit eingebauter Uhr,
Heliotrop, Goldmontierung, Siegelplatte mit geschnittenem Adelswappen, Abschluss als Scharnierdeckel gearbeitet, dieser mit eingebauter Uhr (Werk nicht geprüft), Höhe 8,2 cm, Meisterzeichen AF = Andreas Fischer, Wiener Fuchskopfpunze 1872 - 1922, in Etui, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |