Wiener Kaffeegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, Kanne Henkel und Knauf mit Beinisolierungen, Höhe Kaffeekanne 21,5 cm, Bruttogewicht 775 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Wiener Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- **/* - SCHUSCHNIGG - WAHLWERBEVIGNETTEN - Satz in unterschiedl. Farben,
- Samaniden, Isma'il bin Ahmed 892-907
- Äthiopien: Ein grösseres, schlankes Hand-Kreuz, aus Eisen gegossen, geschmiedet und graviert. Mit geometrisch-linearem Dekor. Typ: ‘lateinisch’, aus Schoa (Zentral-Äthiopien). 18./19. Jh..
- Märklin H0 34671 Diesellok
- Brillant Schmucksteinanhänger