Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 161 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokka-, 12 Eislöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Dessertgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Dessertmesser, 17 Vorleger, Silbergewicht 7788 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, in zwei Kassetten, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |