Budapester Deckelterrine mit Untersatz,
Silber, rund, Rand mit floralem Band, Steckdeckel mit plastischem Kohlknauf, Dm. 25 bzw. Untersatz 32,5 cm, Höhe 20 cm, Gewicht 2253 g, Meisterzeichen A. Bachruch Succ., Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |