Stockholmer Deckelhumpen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Scharnierdeckel mit Blatt- und Früchtedekor, 3 Füße, Henkel, Höhe 21,5 cm, Gewicht 1250 g, Meisterzeichen EM. O. Möller, Beschauzeichen Stockholm 1916, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Stockholmer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |