Pariser Kanne und Becken,
Silber, vergoldet, Rand mit reliefiertem Rocaillendekor, Gießer mit graviertem Monogramm, Höhe Gießer 26 cm, Dm. Becken 35 cm, Gewicht 2135 g, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1838 - 1919, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Pariser Kanne und Becken,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |