Portugiesische Karavelle,
Silber, vollplastische Ausführung, Länge 64 cm, Höhe 58 cm, Gewicht 4460 g, portugiesisches Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)
Großes Schiffsmodell in detailgetreuer Ausführung.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Portugiesische Karavelle,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |