Italienischer Weinkühler,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, 2 Henkel, aufgelegtes gräfliches Wappen, Höhe 22,5 cm, Gewicht 2441 g, Firmenzeichen, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "925 STERLING", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Italienischer Weinkühler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |