Italienischer Weinkühler,
Silber, oval, Wandung mit reliefierten antikisierenden Szenen, 2 Schlangenhenkel, Höhe 27,5 cm, Länge 33 cm, Gewicht 2222 g, Firmenzeichen, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "925 Sterling ", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Italienischer Weinkühler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Brillantarmkette Designer
- 6 lose Spessartine zus.8,43 ct
- LKW "Mercedes Benz Sprinter 316 CDI 3250 mm 3,5t Kastenwagen Automatik",